Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Жилищные вопросы

993 Наша семья - вынужденные переселенцы с 1997г. Живем по договору соц. найма в Лен обл. Лужского района, где и состоим в очереди на получение жилья и жилищного сертификата как вын.переселенцы. Семья из 4 человек. Родители и нас двое взрослых детей. В этом году я подала заявление на вступление в программу "Жилье для молодежи", для выделения денежных средств на покупку жилья. Когда я писала заявление, мне указали в обязательном порядке в заявлении нужно указать, что я буду покупать жилье только в Луге или в Лужском районе. Я живу и работаю с 2001 года в С-Петербурге. И все это время в одной организации, поэтому покупка жилья в Луге меня не устраивает. Скажите, пожалуйста, правы в Лужской администрации, обязав меня написать в заявлении, что при получении денежных средств я должна купить жилье в г.Луга? И как мне поступать дальше. Спасибо.

Имя пользователя валерия ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

1034 Ответ: Данный вопрос регулируется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы"; Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 — 2015годы).

Пунктом 32 Правил установлено следующее. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.

Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью — участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.

Общая площадь приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения (строительства) жилья.

Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.

Ответ данДата ответа18.07.2013 16:53






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта