Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Воинская обязанность и военная служба

219 Здравствуйте! Мой муж - гражданин Украины, там не служил. Получил вид на жительство в РФ и сдаем на гражданство в РФ, при получении гражданства в РФ ему будет 26 лет. Призовут ли его служить в РФ? Передаёт ли УФМС светения о получивших гражданство и годных к военной службы?

Имя пользователя Татьяна ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

231 Ответ: Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в Российской Федерации осуществляет Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее Закон). Прохождение военной службы осуществляется гражданами Российской Федерации по призыву и в добровольном порядке (по контракту). Согласно Закону призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Соответственно, лицо возлагает на себя воинскую обязанность, вступая в российское гражданство.

В силу ст.8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете. Таким образом, ваш супруг при получении гражданства обязан встать на воинский учет, в противном случае, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопрос призыва решается военными комиссариатами по месту жительства граждан Российской Федерации.

Ответ данДата ответа11.02.2013 11:37






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта