Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Воинская обязанность и военная служба

2461 Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, поступил в ТюмНефтгазовий Уневерситет, заочная форма обучения, на следующий год академический сделаю, если я служить в российских войсках хочу, мне сколько лет мне можно служить? Заранее спасибо!

Имя пользователя ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

2616 Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона № 53–ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы в Российской Федерации по призыву осуществляется только гражданами РФ, а иностранными гражданами – по контракту на воинских должностях. Первый контракт о прохождении военной службы заключается с иностранным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на пять лет.

Ответ данДата ответа13.11.2012 10:29






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта