Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Воинская обязанность и военная служба

Я гражданин Узбекистана, хочу пойти в армию в РФ, могу ли я это сделать, имея на руках билет с отметкой не годен, и если имею право, то на какую службу - срочную или по контракту?

Имя пользователя ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона № 53–ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы в Российской Федерации по призыву осуществляется только гражданами РФ, а иностранными гражданами – по контракту на воинских должностях. Пунктом 2 статьи 33 данного закона установлена обязанность прохождения иностранными гражданами, поступающими на военную службу по контракту, медицинского освидетельствования, осуществляемого военно-врачебными комиссиями Вооруженных Сил РФ. Иностранный гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями по результатам медицинского освидетельствования, может быть принят на военную службу по контракту. Необходимо также иметь в виду, что первый контракт иностранный гражданин может заключить в возрасте от 18 до 30 лет. Кроме того, иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком и успешно пройти профессиональный психологический отбор по конкретной военно-учетной специальности.

Ответ подготовлен в рамках реализации проекта «Ставропольский краевой консультационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов, лиц без гражданства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ответ данДата ответа06.08.2018 10:20






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта