Русская версияEnglish version

Вниманию ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!! До 01.01.2025 г. ЛБГ должны урегулировать свой правовой статус в РФ. Иначе они обязаны покинуть РФ не позднее 31.03.2025 г. или будут депортированы!

Наши координаты:

г. Пятигорск, пр. Кирова, 27А
Т./ф.: (8793) 97-43-24, 39-38-08
e-mail: vnl@kmv.ru, idp@kmv.ru

Календарь событий

2019
Сен
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Проголосуйте

Оцените полезность сайта и его сервисов, достаточность информации
 


Яндекс цитирования

Главная страница Вопрос-ответ

Вопросы и ответы



Категория Жилищные вопросы

176 Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно оформить муниципальную комнату в коммуналке, если человек, который прописан там пропал 10 лет назад, я занимаю в этой квартире комнату 24м-2человека прописаны. Соседка 29м-2человека прописано (возможно она тоже будет претендовать)+она стоит на какой-то очереди как работник в гос.учреждении.176 Здравствуйте, у меня такой вопрос, как можно оформить муниципальную комнату в коммуналке, если человек, который прописан там пропал 10 лет назад, я занимаю в этой квартире комнату 24м-2человека прописаны. Соседка 29м-2человека прописано (возможно она тоже будет претендовать)+она стоит на какой-то очереди как работник в гос.учреждении.

Имя пользователя Ира ( Посетитель ) Просмотров 1
Вопрос решен? Решено
Ответ
Ответ принят

195 Ответ: Согласно ст. 59 Жилищного кодекса Российской Федерации, освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 указанной статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 указанной статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 статьи 59 ЖК РФ, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном Кодексом.

Для решения вопроса об освобождении комнаты в коммунальной квартире рекомендуем Вам письменно обратиться в органы местного самоуправления в области жилищных отношений.


Ответ данДата ответа02.03.2016 14:36






   
Главная страница Обратная связь Карта сайта